Квир в советском кинематографе

Вместе с кинокритиком Ксенией Реутовой, журналистом Дмитрием Барченковым и исследовательницей Стасей Коротковой мы обсудим, как пробивались квир-мотивы сквозь советскую киноцензуру.

Кино 18+

Вывести на экран персонажа-гомосексуала по очевидным причинам не мог ни дореволюционный российский, ни советский кинематограф. Но вот устроить метафорический танец – что-то смутное, волнующее своей необычностью, выбивающееся из патриархального стандарта, пробуждающее неожиданные ассоциации – это режиссёрам было вполне по силам.

24 марта 2021 с 20.00 до 21.30 вместе с кинокритиком Ксенией Реутовой, журналистом Дмитрием Барченковым и исследовательницей Стасей Коротковой мы обсудим, как же всё-таки пробивались квир-мотивы, как бы мы это назвали современным языком, сквозь советскую киноцензуру. На встрече будут обсуждены фильмы «Третья Мещанская», «Строгий юноша», «Иван Грозный», «Первый парень», «Дубравка», «Аттестат зрелости». Модератор – социолог Даниил Жайворонок. 

Онлайн-встреча будет транслироваться в социальные сети кинофестиваляYoutube,Vkontakte,Facebook.

Все мероприятия кинофестиваля «Бок о Бок», в том числе в формате онлайн, только для совершеннолетних. 18+

Поделиться:

1127 дней назад
24 марта 2021 20:00–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов